Основные условия и порядок участия в работе Четвертого международного научного форума «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»

 

Время и место проведения международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»:

12–14 октября 2018 г., ЗАО «Санаторий “Жемчужина моря”», ул. Мира, 20, село Кабардинка, город Геленджик.

Формы участия в международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»:

рабочие языки форума – русский, английский. Форма участия в форуме – очная (выступление с докладом в рамках мероприятий научной программы; выступление с сообщением в рамках мероприятий научной программы, участие в дискуссии; участие в качестве слушателя. Заочное участие не предусмотрено. Докладчики на пленарное заседание отдельно приглашаются Программным комитетом. Подавая заявку в Оргкомитет, участник выражает намерение личного участия в форуме, а также дает разрешение на обработку и публикацию персональных данных в объеме: фамилия, имя и отчество, занимаемая должность, структурное подразделение, организация, электронная почта.

Условия участия в международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»:

оргкомитет берет на себя расходы, связанные с пребыванием (проживание и питание) участников на базе проведения форума – в санатории «Жемчужина моря». Участники форума размещаются в двухместных номерах, одноместное размещение не предусмотрено. Оргкомитет не оплачивает командировочные расходы иногородних участников. Оплата проезда участников к месту проведения форума осуществляется за счет направляющей стороны или самостоятельно. Организационный взнос не предусмотрен.

Мероприятия и участники международного научного форума «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»: 

к участию в работе форума приглашаются ученые – специалисты в области этнологии, культурологии, кавказоведения, теории и практики межнациональных отношений, музееведения, архитектуры, археологии, истории искусств, межкультурной коммуникации, политологии, международных отношений и других гуманитарных дисциплин, представители региональных и муниципальных органов, реализующих государственную политику в сфере науки, культуры, межнациональных отношений и охраны наследия, общественных организаций и объединений.Мероприятия научной программы формируются Оргкомитетом и корректируются с учетом анализа поступивших заявок участников. Участником предлагаются два основных формата мероприятий: дискуссия, предполагающая обсуждение вопросов, сформулированных Программным комитетом, и круглый стол, предусматривающий выступления участников с докладами и сообщениями. Специальная сессия направлена на привлечение к участию в форуме молодых ученых и представителей общественных организаций в сфере сохранения наследия. Модераторы, ответственные за проведение конкретных мероприятий научной программы форума, уполномочены Программным комитетом вести переписку с участниками по вопросам уточнения тем и проблематики выступлений, выбора формы участия и пр. Научная программа форума дополняется специальными событиями и презентациями новых научных изданий. Оргкомитет стремится обеспечить свободный дискуссионный формат работы форума, позволяющий обсудить наиболее актуальные проблемы и наметить перспективные направления их развития.

Порядок подачи заявок на участие в работе международного научного форума «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»:

заявки на участие в работе форума, необходимо присылать на официальный адрес Оргкомитета: sbricur@gmail.com до 01 августа 2018 г. Заявка, а также другие материалы прилагаются к письму в виде прикрепленных файлов, название которых должно содержать фамилию автора (например, «Иванов_заявка.doc»). Оргкомитет уведомляет участника о получении заявки. Программный комитет оставляет за собой право отбора материалов, при этом заявки не соответствующие основным направлениям работы форума будут отклонены с уведомлением автора. По решению Программного комитета участнику может быть предложено уточнить тему, проблематику, изменить форму участия. До 01 сентября 2018 г. участники будут оповещены о результатах отбора и о решении по включению заявки в программу работы форума. По запросу участника на его электронную почту Оргкомитет высылает именное приглашение. Уточненная  программа мероприятий форума формируется по окончании приема заявок. До 06 октября 2018 г. участникам будет разослан План проведения мероприятий форума.

Итоговые материалы международного научного форума «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»:

по итогам проведения форума будет опубликован сборник научных статей. Статьи для публикации в объеме до 1,0 п.л. могут быть представлены в Оргкомитет до 01 ноября 2018 г. включительно. Все материалы авторов, удовлетворяющие формальным и содержательным требованиям Оргкомитета, будут опубликованы. Отдельные статьи участников по решению Программного комитета могут быть опубликованы в электронном научном журнале «Наследие веков». Все издания в обязательном порядке будут размещены в фондах Научной электронной библиотеки для индексации в системе РИНЦ (лицензионные договоры № 1573-07/2014К от 09.07.2014 и № 714-11/2015 от 10 ноября 2015 г.). Программный комитет оставляет за собой право выбора формы публикации предоставленных материалов и право отклонения материалов, не соответствующих тематике форума или предъявляемым требованиям, в том числе формальным.

Требования к оформлению статей международном научном форуме «Культурное наследие Северного Кавказа как ресурс межнационального согласия»:

Материалы, представляемые для публикации, не должны быть опубликованы ранее или направлены в другие издания. Программный комитет оставляет за собой право редактирования полученных материалов.

Материалы оформляются в следующем виде: в редакторе Microsoft Office Word (формат .doc); шрифт «Times New Roman»; основной текст; кегль 14; интервал – 1,5;
верхнее и нижнее поля – 2,5 см; левое поле – 3 см, правое поле – 1,5 см; отступ (абзац) – 1,25 см.

Для каждой статьи должны быть указаны следующие данные на русском и английском языках: название статьи (на русском и английском языках); фамилия, имя, отчество всех авторов полностью (на русском и английском языках); ученая степень и ученое звание каждого из авторов (на русском и английском языках); место работы каждого из авторов в следующем порядке: должность с указанием подразделения, наименование организации, город (на русском и английском языках); аннотация статьи, объемом не менее 100–120 слов (на русском и английском языках); ключевые слова и словосочетания разделенные запятыми, не менее 7 и не более 10 (на русском и английском языках).

Список использованной литературы обязателен. Список оформляется в алфавитном порядке в соответствии с ГОСТом Р 7.0.5–2008 Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления, с обязательным указанием места издания и издательства. Для изданий без автора обязательно указание ответственного редактора или редколлегии, в случае использования части издания (статьи, раздела) указание страниц обязательно. Комплексные библиографические ссылки (указание нескольких изданий под одним номером списка) недопустимы. Сокращения в названии архивов, издательств и периодических изданий недопустимы. Сноски на литературу проставляются внутри статьи в квадратных скобках после цитаты с указанием страницы (например: [3, с. 47], если источников больше одного – [3, с. 34] [4, с. 15–18]).