Ирина МАЛЫГИНА
доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой мировой культуры Московского государственного лингвистического университета:

Четвертый международный форум, посвященный межнациональному согласию на Северном Кавказе, стал историей, которую каждый из участников увез в своем сердце. Как дополнительный повод для размышлений о нашем общем будущем, о том, как жить вместе, не утрачивая различий в культуре и идентичности. Увезли как вдохновение для новых проектов, как радость от новых научных откровений и человеческих обретений…
Браво, Южный филиал НИИ культурного и природного наследия им. Д. С. Лихачева, спасибо огромное, Ирина Горлова, Тимофей Коваленко, Анатолий Крюков, Александр ГуцаловНаталья Костина и все, причастные к организации этого события. Очень высокий уровень научной рефлексии и взаимной заинтересованности, а значит, все не зря!


1

Хочу выразить огромную благодарность за возможность участия в Форуме 12-14 октября от имени Санкт-Петербурского государственного университета, от себя лично.

Заседание Форума прошло на высоком уровне, обсуждение насущных проблем было полезно специалистам всех областей деятельности, науки и практики.
Отдельная благодарность за организацию рабочего пространства.  Все было замечательно: поселение, питание, условия для коммуникации.

Желаю вам больших успехов в таком важном деле! Приезжайте в Петербург, у нас много мероприятий профильных тем, так в ноябре будет проходить традиционный Международный культурный форум.

Приглашаю вас на наши мероприятия в Институт «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ, у нас на кафедре есть направление магистратуры «Журналистика и культура общества», которое помогает ставить вопросы и пытаться их решать в области медиа, культуры, проблемы  трансляции и сохранения культурного наследия.